학과안내
학과안내
학과안내 > 학과연혁
학과연혁
2020
  • 09월 01일
    이민우 교수님 부임
  • 02월 29일
    정진영 교수님 정년퇴임
2019
  • 08월 31일
    김희곤 교수님 정년퇴임. 명예교수 추대(2019.09.01. ~ 2024.08.31.)
2018
  • 08월 31일
    이윤화 교수님 정년퇴임. 명예교수 추대(2018.09.01. ~ 2023.08.31.)
2015
  • 03월 01일
    태지호 교수님 부임
  • 02월 28일
    서정흠 교수님 정년퇴임
2013
  • 09월 01일
    김종복 교수님 부임
  • 08월 31일
    임세권 교수님 정년퇴임. 명예교수 추대(2013.10.01~2018.09.30)
2010
  • 08월 31일
    이헌균 교수님 정년퇴임. 명예교수 추대(2010.09.01~2015.08.31)
2007
  • 03월 01일
    일반대학원 사학과 박사과정 신설
2006
  • 03월 01일
    정진영 교수님 부임
2005
  • 08월 31일
    김호종 교수님 정년퇴임
2003
  • 09월 09일
    안상준 교수님 부임
1997
  • 03월 01일
    교육대학원 역사교육전공 신설
1996
  • 11월 22일
    정민희 교수님 정년퇴임
1992
  • 03월 01일
    일반대학원 사학과 석사과정 신설
1988
  • 03월 04일
    김희곤 교수님 부임
1983
  • 03월 01일
    이헌균 교수님 부임
1981
  • 03월 05일
    서정흠 교수님 부임
  • 03월 01일
    정민희 교수님 부임
  • 01월 01일
    임세권 교수님 부임
1980
  • 03월 03일
    이윤화 교수님 부임
1979
  • 03월 12일
    국립 안동대학 개교
  • 01월 18일
    국립안동대학으로 개편
    학과 신설(8개)-사학과 포함